На каком законном основании можно выписать детей из приватизированной квартиры без согласия собственников и каким образом это может повлиять на их отца
Квартира приватизирована на мать с отцом, прописаны в ней они и три совершеннолетних сына. Если один из сыновей пропишет в этуквартиру двоих своих детей без согласия собственников, то на каком законном основании они могут выписать детей самостоятельно...
Мне ответили, что:Собственники могут обратиться в суд с иском о снятии детей с регистрационного учета как неприобретших право проживания (при условии, что дети в квартиру фактически не вселялись).
Скажите, после суда детей выпишут? А их отца? Он вырос в этой квартире и прописан там уже лет 20? Сын и его дети на данный момент проживают в съемной квартире, т.к.в этой не хватает места. Так сын опять может прописать к себе детей и так будет до бесконечности?
Спасибо.
Виктор, Вы "делите шкуру неубитого медведя".
Вы сначала в суде решите вопрос, поверьте это далеко не так просто. Может быть и негативное решение.
Здравствуйте! Вас правильно проконсультировали. Выписать можно и сына,если он не проживает в квартире.