LSN Messenger
Краснодар, 27.02.2022, 07:12

Оскорбления и превышение полномочий - конфликты с зам. директором по ВР в общежитии

Вопрос №19137502 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2022, 07:12
Ситуация следующая: я проживаю в общежитии, которое находится на территории колледжа. В данном общежитии как и в колледже большей частью проблем занимается заместитель директора по воспитательно работе, который часто занимается превышением должностных полномочий оскорблением проживающих. В последние разы встреча с ним была по причине моего выезда из общежития в 03:40 ночи ( (я несовершеннолетний, но причина выезда была тренировка с подтверждением тренера, на вахте и КПП я спрашивал разрешение выйти, на что мне ответили нет, но спустя несколько минут выпустили без уговоров и просьб, на КПП колледжа была точно такая же ситуация), нарушение статьи 15.39 понимаю, но расчитывал на то, что если меня отпустили без каких либо уговоров и просьб, значит можно было выйти в данный момент)) При встрече с зам. директора по ВР был разговор с несколькими интересными моментами: 1. Провокационный вопрос, на который он требовал ответ в виде: "Мы дураки или ты идиот?" 2. Ты конченый. Так же ситуация не связанная со мной, но мною услышанная. Каждый вечер у нас проводится термометрия, на 1 из которых опоздала девушка проживающая там по причине того, что спала с наушниками в ушах, на что ей ответили: "ты же знаешь что заместитель директора по ВР запретил находиться на в здании колледжа и общежития, а так же на их территории в наушниках" - считаю это требование незаконным. Заместитель директора по ВР так же запретил покидать территорию общежития и колледжа при условии отсутствия занятий в период перемены в колледжа, потому что "Откуда я могу знать, нет у тебя занятий или ты сбежать хочешь" 28.02.2022 будет проводиться совет профилактики по вопросу дальнейшего моего проживания в общежитии с приглашение моих родителей, но в ближайшее время я перевожусь в другое учебное заведение (заявления уже начал собирать) и родители не смогут посетить данный совет. Что можно сделать и кто в данных ситуациях не прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное должностное лицо ведёт себя некорректно и нетатично со студентами, обратитесь с жалобой в департамент образования по данным фактам. Исходя из текста вашего вопроса вы сами нарушаете порядок проживания в общежитии.

27.02.2022, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

27.02.2022, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Факт нарушения порядка проживания не отрицаю, но до этого их не было, и по порядку общежития выселение происходит при 3 нарушениях. Так же выйти из общежития и с территории колледжа разрешение мне дали вахтер и охранник на КПП, или это значение не имеет?

27.02.2022, 08:04

Вы же сами пишите: "я спрашивал разрешение выйти, на что мне ответили нет, но спустя несколько минут выпустили без уговоров и просьб, на КПП колледжа была точно такая же ситуация)", вас не обязаны были уговаривать, налицо нарушение порядка проживано с вашей стороны и стороны вахтеров.

27.02.2022, 08:16