Я продала квартиру и тут же купила другую Положен ли мне возврат 13%.Я пенсилнерка.
Возвращается налог, который Вы уплатили от своих доходов.
Если Вы не получали дохода, то нет, только за последние три года.
П.10. ст.220 НК РФ У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Если Вы неработающий пенсионер и уплачиваете НДФЛ в период приобретения квартиры, то у Вас нет права на вычет. Так как возвращается уплаченный НДФЛ.
Не положен вычет ндфл.