С какого периода будут насчитывать элементы при подаче на них после развода?
Мой сын развёлся с женой пол года назад, при разводе она сказала что не будет подавать на элементы, сейчас она подала на элементы, с какого периода будут насчитывать элементы?
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Алименты начисляются с момента обращения в суд.
Алименты будут назначены со дня обращения с иском в суд.