У меня жена получила гражданство РФ, было гражданство Казахстана, может ли она сдать паспорт в казахстане.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Прежде чем принять гражданство другого государства, гражданин РК должен выйти из казахстанского гражданства. Гражданин обязан в течение 30 рабочих дней сообщить о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и/или удостоверение личности РК в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел РК.