Скажите является ли моей родной бабушки её сестра родственницей мне?
Доброе утро! Светлана, отношения, вытекающие из кровного родства между родителями и детьми, родными братьями и сестрами, дедом, бабкой и внуками, считаются близким родством.
Здравствуйте, Светлана!
Родная сестра Вашей бабушки является Вам двоюродной бабушкой.
Является ли она Вам родственницей с юридической точки зрения зависит от того, для чего Вам это нужно.
Для разных целей круг родственников может определяться по разному.
Да, Светлана, это ваша двоюродная бабушка.
Очевидно, является.
Но порождает ли это для вас юридические последствия, вопрос другой.