Оплата больничного листа на бирже труда - по среднемесячному заработку или не более МРОТ, а также влияние срока открытия на оплату

• г. Тюмень

В каком размере будет оплачиваться больничный лист на бирже труда? По среднемесячному заработку или по назначенному пособию, не более МРОТ?

И имеет ли значение в течении какого времени открыт больничный лист. До или после 30 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не будет оплачиваться. Если на работе оплачивать будут - не будут оплачивать пособие по безработице, за этот период.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 19.11.2021) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;