Как восстановить утерянные документы на приватизированную квартиру и необходимость вызова БТИ для инвентаризации - советы и рекомендации

Утеряны все документы на приватизированную квартиру. Из Департамента жилищного фонда города Москвы есть справка от 05.05.12 г. о зарегистрированных правах на конкретного человека. Подскажите, с чего начать и как восстановление документов собственности? Надо ли будет вызывать БТИ для инвентаризации? Спасибо!
Лучший ответ

Если договор был до 1998 года, то вы можете сейчас зарегистрировать свое ранее возникшее право и поулчить свидетельство о регистрации права в Росреестре. НА сайте посмотрите, какие документы для этого требуются. Справки БТИ потребуются, если с 1998 года не было действий с квартирой

напишите заявления в полицию об утере документов. это первое и самое главное. второе, обратитесь с заявление о выдаче дубликата свидетельства о праве собственности на квартиру. данное заявление необходимо написать в территориальное отделение ФРС