LSN Messenger
Балашиха, 27.02.2022, 11:10

Как рассчитать пени по договору - ограничение размера с помощью калькулятора

Вопрос №19137834 из г. Москва
опубликован 27.02.2022, 11:10
В договоре указано что мы можем взыскать пени в размере 0,5 % в день от не выплаченной суммы. Нашли в интернете калькулятор расчета пеней (0,5 процентов в день но не более ________), что нужно указывать в графе но не более? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчет делается так:

1.Дата просрочки по договору

2.Сумма уплаченного

3.Процент

4.Дата на которую производится расчет-получиться общее количество дней

5.Получится сумма, если она превысит сумму уплаченного, то она на уплаченной сумме и остановится.

27.02.2022, 11:15

Алла, обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с расчетом.

27.02.2022, 11:11

Нужно смотреть договор, кто стороны по договору? ИП, ООО, физлица? Очень часто условия в договоре не соответствуют закону и тогда применять нужно закон.

27.02.2022, 11:12

Две стороны юридические лица.

27.02.2022, 11:16

Так какая разница - это к подсудности спора, а руководствуетесь вы условиями договора.

27.02.2022, 11:18

Просто возьмите калькулятор и посчитайте. Я никогда не пользуюсь он-лайн расчетами, они могут быть ошибочными.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.02.2022, 14:00

Но, что указывать в калькуляторе по расчету пеней в строке не более?

27.02.2022, 11:22

Вы неправильный калькулятор выбрали))

В ней ничего не указывают. Обычно он (калькулятор) сам ограничение выводит.

27.02.2022, 12:09

А можно ссылку на калькулятор по расчету пеней 0,5 % в день. Спасибо.

27.02.2022, 12:22

Начисляется за период работы.

27.02.2022, 12:38