Как отменить постановление о штрафе на ГосУслугах при неправильном указании паспортных данных?
В ГосУслугах. Получен счет на оплату услуги Постановление 0122045638603 от 14.02.2022. Орган власти 00391. Нарушитель. Щегликов Павел Алексеевич. Ч.4 ст. 3.18.1. сумма штрафа 5000. Ведомство УФК по г Москве \ГКУ Организатор перевозок \ л\с 04732 Р 29610. Номер счета 0319763201220456386030003 от 14.02.2022. Счет выставлен по номеру паспорта. Номер паспорта мой. А Нарушитель не я. И проживаю в другом регионе и в тот день не мог быть в Москве. Кто то что то напутал а штраф пришел мне. Как отменить постановление?
Лучший ответ
Подавайте жалобу на постановление в суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Обжалуйте этот штраф в госуслугах.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте.
Отменить постановление возможно в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
Сначала попробуйте в гку обратиться через госуслуги с этим вопросом.
С уважением.
Уважаемый, Роман! Имеете право обжаловать данное постановление в течение 10 дней либо на портале Госуслуг, либо в письменном форме (в порядке подчинённости), либо обращаться в суд.