Могу я получить лицензию на оружие если в 2007 году был судим по статья 158 часть 2 п.в?
В соответствии с п.3 ст. 13 фед. закона об оружии лицам имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия нельзя получить лицензию;
Между тем ч.2 ст.158 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.
В соответствии с п. в ч.3 ст. 86 УК РФ судимость гасится по истечении трех лет после отбытия наказания;
Таким образом в настоящее время вы юридически не судимы и имеете право получить лицензию.
Виктор, судимость погашена? Уточните.
Виктор, можете, если судимость погашена или снята в установленном законом порядке (ст. 86 УК РФ). Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 11.06.2021) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Статья 11.1. Правовой статус частного охранника.