Проблемы с домом, купленным по жилищному сертификату - как продолжать действовать?

Какие могут быть мои действия. Ситуация такая, что 1 год назад по жилищному сертификату для многодетных семей был куплен дом. Соответственно визуально мы его осмотрели (но мы не строители), так же был осмотр дома жилищной комиссии администрации города (в составе 20 человек) и данным составом дом был признан пригодным и сделка одобрена. Вся эта тяжба с разрешением длилась с апреля до декабря. То есть мы осматривали по теплу, а заехали к новому году. И тут начались наши проблемы: печь не отапливает, система отопления от твердотопливного котла и не справляется (вызывали мастеров, заключение: переделывать всю систему). Но это ещё пол беды: стены рвёт по углам, весь кафель в туалете и душе лопнул, пол на кухне уходит под землю. Наши попытки утеплить дом оказались тщетными. Дом ведёт настолько, что входная дверь с трудом открывается и закрывается. Что можно сделать в такой ситуации, можно ли на основании этого расторгнуть куплю-продажу и вернуть сертификат.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина. Обращайтесь к независимым строительным экспертам ля дачи заключения о том, что дом не соответствует строительным нормам, в зимний период не пригоден для проживания и т.п. На основании данного заключения вы имеете право подать претензию о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств и компенсации морального вреда. Также если сохранились чеки на покупку необходимых стройматериалов, взыскать и материальный ущерб. Дело перспективное.

Благодарю за потраченное время!

Можете расторгнуть договор.

Наконец-то все понятно, благодарю!