Можно ли подать заявление на развод в г. Волгоград, если прописаны в области?
Мы с мужем прописаны в Волгоградской области, проживаем в г.Волгограде, возможно нам подать заявление на развод в Волгограде, чтоб не ездить в область? Может с суд можно сразу обратиться?
Местом жительства гражданина признается место его регистрации. Если Ответчик не проживает по месту регистрации, а постоянно или преимущественно проживает вне места регистрации по месту пребывания, иск подлежит предъявлению по месту фактического его пребывания (ст. 28 ГПК РФ). вы можете подать иск мировому судье в Волгограде. Удачи.
Добрый день!
Вы можете отправить исковое заявление в суд почтой, исковое заявление отправляется в суд, по месту регистрации Ответчика.