Как официально трудоустроить консьержа в МКД для внесения платежей в платежный документ?
В нашем МКД есть консьерж. Оплату ему собирают наличными, под запись в тетрадь. Договор с ним не заключался. Можно ли официально трудоустроить косьержа в УК,для внесения платежей в платёжный документ, если дом наш не ТСЖ?
Лучший ответ
Можно.
Поскольку этот вопрос находится исключительно в компетенции общего собрания собственников МКД, нужно оформить его решением собрания - ст. 17
Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества..."
Удачи.
Его НУЖНО либо официально трудоустроить в УК (но это дому невыгодно), либо провести общее собрание, заключить договор с консьержем и оформить его самозанятым.