Как защитить инвалидного ребенка после смерти матери, когда отец не отказывается от опеки?
У меня умерла племянница, ребёнок инвалид остался на бабушке (т.е. на моей сестре).
Она не может отца ребёнка инвалида заставить отказаться от ребёнка, чтобы оформить опекунство на себя.
Как его принудить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если отец сам не хочет, можно попробовать лишить его родительских прав в судебном порядке по ст 69 семейного кодекса, но на это нужны основания.
Обращаться в орган опеки.