Квартиросъемщик оштрафован за ранний выезд - как бороться с несправедливыми требованиями владельца жилья?
Ситуация такая. Сьем жилья. Была сдана комната. Человек съехал через ДВА дня. В договоре есть пункт уведомить за месяц. Повторяю человек съехал через ДВА ДНЯ. Далее. Владелец объявил, что половину суммы оставит себе. ПОЛОВИНУ. Как призвать это гадство к ответу? И что я могу сделать? Как бывший квартиросьемщик? Спасибо большое.
Необходимо ознакомься с условиями договор, что бы комментировать. Уведомление за месяц по смыслу исключает, возможность пропорционального расчета лишь за 2 дня, при отсутствии соглашения сторон.
Увы, ничего не сделаете.
Владелец имеет право оставить себе всю плату за весь месяц.
По договору собственник может оставить средства, а так наниматель платит по факту, как бы неосновательное обогащение. Решайте вопрос в частном порядке либо через суд.
Нужно смотреть договор, который Вы заключили.