LSN Messenger
Железнодорожный, 13.09.2012, 14:35

Как получить налоговый вычет, если кредит оформлен на одного, а платежи оплачивают несколько человек?

Вопрос №1913865 из г. Железнодорожный
опубликован 13.09.2012, 14:35
При заключении договора покупки и оформлении кредита мы не могли выступить в качестве созаемщиков, поэтому все было оформлено на одного из нас. Но платежи отправляли трое людей, причем тот на кого оформлена квартира делал это всего два-три раза. Возможно ли теперь собственнику получить налоговый вычет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса вообще не следует, кто есть кто: кто собственник, кто заемщик, кто поручитель?

13.09.2012, 16:26
Оценка автора вопроса:
И вашего ответа следует то, что вы не читали вопроса!

Для тех кто в танке поясняю просто:

Вообще -то на заданный в таком тоне вопрос, отвечать не следует, но для тех кто в танке по ту сторону отвечу;

Налоговый вычет получит собственник жилья, а не те кто производил за него оплату. ок-?

13.09.2012, 16:41

Есть, почему нет - Долговые обязательства обформите, и их погашение в счет выплаты по квартире.

Потом установите юридических факт "подмены" и получите налоговый вычет.

Приходите - научим за умеренную плату.

13.09.2012, 16:48

Владимир, выход из ситуации один, право на вычет ТОЛЬКО у собственника жилья и не иначе.

13.09.2012, 16:54

Уважаемый Владимир, г.Железнодорожный !

В вашем случае, только СОБСТВЕННИК данной квартиры, плативший "ВСЕГО ДВА-ТРИ РАЗА" имеет право на получение налогового вычета от объёма уплаченных налогов по данным платежам !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.09.2012г

17:15 моск.

13.09.2012, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

У Вас не вопрос ,а ребус какой то. Кто брал кредит?Тот кто оформил квартиру на себя?

Каким образом оплачивалась квартира из кредитных денег? Кто погашал кредит? Налоговый вычет сможет получить собственник/собственники квартиры. Для этого надо иметь легальный доход,что бы воспользоваться правом налогового вычета.

Вы бы лучше вопрос подробнее описали,а не изливали эмоции,у Вас же одни загадки,а требуете полный ответ.

13.09.2012, 17:16

Про поручителя вообще речи нет... откуда он взялся? Для тех кто в танке поясняю просто: Один человек собственник и все документы были оформлены на него, вообще все. Другой человек платил.

13.09.2012, 16:33

А как реагировать, если юрист не читает вопроса, и придумывает какого-то поручителя? То что вычет на собственника я знаю, но он не платил (не может предоставить в налоговую платежные документы от своего имени) и получается вычет невозможен. Вот поэтому и хотелось узнать у ЮРИСТОВ есть ли выход из этой ситуации.

13.09.2012, 16:46