Членские взносы на газ - законность и справедливость
Наше СНТ частично газифицировано. Но к нашему участку (и даже на улицу) газ не проведен и, соответственно, ни мы, ни все жители на нашей улице, им не пользуемся.
Но правление решило включить плата за обслуживание газового хозяйства в членские взносы.
Законно ли это и неужели мы должны оплачивать неоказываемую нам услугу?
Более развёрнутый ответ со ссылками и анализом НПА Вы можете заказать только на платной основе обратившись к юристам в личные сообщения.
В данном случае Вы ничего оплачивать не должны. Поскольку услугой не пользуетесь.
Здравствуйте Юлия!
Вы сами уже ответили сами на свой вопрос. Не законно и не должны.
Здравствуйте!
Законно включать если общее собрание проголосует "за". Взнос устанавливается решением ОС, потому на общем собрании должен быть решен вопрос, что для тех, кто не пользуется (и нет возможности) взнос будет иной. Иначе не получится и через суд будут взыскивать долги.