Как получить военный билет для мужа после снятия с воинского учёта из-за переезда в другую страну?
Мужу сейчас 25 лет. В 18 лет он был снят с воинского учёта из-за переезда в другую страну. У него был и есть вид на жительство в РБ. При исполнении 27 лет, если пойти в военкомат РФ и предоставить копии, прежних ВНЖ и действующий, выдадут военный билет или какие документы нужны для этого? Может ли в данный момент военкомат выдать какую-то справку для предоставления в психоневрологический диспансер для получения водительского удостоверения?
Добрый день!
После 27 лет призывная комиссия будет решать какой документ воинского учета выдавать справку уклониста или военный билет. Если снялся с учета в связи с выездом из РФ и до 27 лет проживал в РБ, то необходимо будет предоставить документы подтверждающие, что проживал за границей.
Если обратиться в ВК по достижению 27 лет выдадут справку уклониста и сможет получить справку ПНД.