Школа запрашивает инфу об образовании и месте работы родителей. Говорят прокуратура запрашивает. Законно ли это?
Вы не обязаны их предоставлять
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" позволяет Вам не предоставлять их.
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законеВ целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
А прокуратура могла бы и сама к вам обратиться.
Глупости это и враньё.
Здравствуйте! Нет, это незаконно. Эти данные относятся к персональной информации, а она должна предоставляться только с письменного согласия гражданина. К тому же если информацию запрашивает прокуратура, то именно она, а не школа, должна обратиться к Вам с этой просьбой.
Здравствуйте!
Нет конечно, Прокуратуру не может запрашивать данные сведения!
Школа ищет потенциальных спонсоров из числа родителей. Сделайте официальный запрос в прокуратуру и потом директору покажите ответ.