Директор перевел моего ребенка в другой класс без моего согласия. Как защитить права и свободы ребенка?
Мой ребенок без моего согласия был переведен в другой класс, т.к. забыл дневник дома. Классный руководитель выставил его с уроков. Я тоже учитель в этой же школе. И знаю, что за это не выставляют с уроков. Я ему об этом сказала. Он пошел к директору и сказал или я или он, т.е. мой сын. И директор без моего согласия перевела ребенка в другой класс. Мой сын очень воспитанный. Он никогда никому грубого слова не скажет. У учителей к нему замечаний нет. С детьми в классе он общается хорошо. Ребенок хочет в свой класс. Ему 13 лет. Правильно ли сделал директор? Ведь нарушены права и свободы ребенка. Как оспорить все это, вернуть сына в его класс и убрать этого классного руководителя?
Лучший ответ
Жалуйтесь в прокуратуру.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Директор поступила не правильно, не учла его психологическое состояние и не уведомила законного представителя.
Пишите жалобу в Департамент образования города.
С уважением.