Можно ли работать на полную ставку по совместительству во время декретного отпуска?
Работаю на основном месте работы (инженер-сметчик), а так же по совместительству в другой фирме. Собираюсь уходить в декрет по основному месту работы, и далее в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я продолжать работать по совместительству в другой фирме? И могу ли я там работать на полную ставку? Заранее спасибо.
Татьяна, можете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому. Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.