Правомерность повышения цены на авто после оплаты брони - к кому обратиться в случае нарушения прав потребителя?
Екатерина, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Здравствуйте!
Если вы сделали бронь, конкретного автомобиля, с по конкретной стоимости, с точной комплектацией, что все зафиксировано, можно предъявить салону требования по публичной оферте, то есть они обязаны будут продать данный автомобиль за ту стоимость которая указана при брони.
Надо понимать, какие доказательства имеются. Подписывался ли предварительный договор или бронь была сделана через он-лайн сервисы.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.