Наследение от умершей мамы - что делать с оформленной кредитной картой?
В августе 2021 умерла мама, я единственная наследница. В феврале вступила в наследство. У мамы была оформлена кредитная карта и я не отказываюсь погосить задолженность по ней, могу ли я использовать эту карту? Спасибо за ответ.
Добрый день! Вам нужно после вступления в наследство перееоформить карту на себя. Скорее всего Вы не сможете ей пользоваться, тк в банки поступает информация об умерших и счета блокируются.
Долг по карте как наследнице, если вы вступили в наследство на какое-либо имущество, вам гасить придется. А вот использование карты не законно, т.к. ее владелица умерла.
Здравствуйте. Использовать эту карту Вы не можете. Она не на Ваше имя.
Здравствуйте,
Вы не сможете ее использовать, т.к. она не Ваша, более того, оформлена на умершую.