Отказ в единовременной выплате накопительной пенсии при продолжении работы до 63 лет – что делать?
У меня 5,84 % доля накопительной пенсии в совокупном размере пенсии, мне отказали в единовременной выплате.
Еще работать 2,5 года (до 63 лет, 1961 гр.)
Вопрос: Прекращаю удержания в НПФ и через 2 года еще раз написать заявление на единовременную выплату?
У меня 5,84 % доля накопительной пенсии в совокупном размере пенсии, мне отказали в единовременной выплате.Еще работать 2,5 года (до 63 лет, 1961 гр.)
Бесполезно!
Должно быть менее 5%
Единственное, что можно сделать, - это прекратить удержания в НПФ и дождаться пенсии. Через 2 года размер вашей предполагаемой страховой пенсии будет проиндексирован, что может повлиять на процент накопительной пенсии. Если и это не поможет, тогда оформляйте накопительную пенсию, а не единовременную выплату.