Сосед-алкоголик угрожает расправой и ложными обвинениями - Как мои аудиозаписи и смс могут помочь доказать мою невиновность?
У меня возникла можно сказать смешная проблема. Мой сосед алкоголик по дому давно в меня безответно влюбблённый угрожает мне систематически расправой. Он разрывает мой телефон звонками не даёт спокойно жить. Лет десять назад он работал в уголовном розыске и теперь мотивируя то что у него остались связи угрожает мне что он меня посадит в тюрьму. Я сохранила все его смс сообщения с угрозами и сделала несколько аудиозаписей на телефон с его разговорами. В своих смс сообщениях он пишет что если я не буду с ним то он скажет что я украла у него из дома ноутбук. Могут ли мои аудиозаписи и смс послужить доказательством моей невиновности.
Оксана! В этом виде - не могут. Но они помогут Вам обосновать Ваше заявление в полицию, в котором Вы можете настаивать на проведении в целях фиксации противоправного поведения соседа соответствующих оперативных мероприятий. После надлежащего оформления таких мероприятий вся информация, добытая в рамках их проведения, уже будет являться доказательством.
При этом, в своём заявлении Вы должны обозначить, что его угрозы в своё адрес Вы воспринимаете реально и опасаетесь за свою безопасность. В противном случае эффективных действий от полиции ждать вряд ли придётся.
При наличии вопросов - звоните. Часто нет времени набирать тексты ответов. Всего доброго!