Балашиха, 28.02.2022, 07:44

Как правильно написать исковое заявление за вывоз ЖБО без договора в 2020 году

Вопрос №19139564 из г. Москва
опубликован 28.02.2022, 07:44
Можно ли так написать исковое заявление. В 2020 г. Истец оказывал услуги по выкачке и вывозу ЖБО без заключения договора с Ответчиком. На оплату Истцом были выставлены акты №2563 от 25.06.2020 г., №2637 от 29.07.2020 г. Данные акты подписаны Ответчиком без претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать предъявить иск, суду представьте доказательства ст 56 ГПК РФ.

28.02.2022, 07:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Если в иске будет только этот текст то этого явно мало. Необходимо описать был ли договор устным, или работа была предъявлена к оплате постфактум и ответчик согласился с ее оплатой подписав акт.

28.02.2022, 07:49

Доброе утро.

Подписанные акты устанавливают договорные отношения между сторонами и фактически подтверждают договорные отношения.

"Подписанные___________ акты ответчиком оставлены без претензий, также подтверждают установленные договорные отношения между сторонами"

28.02.2022, 07:50

С момента подписания актов считайте.

28.02.2022, 08:08

Проценты по 395 ГК РФ.

28.02.2022, 10:57

Акты подписаны и акт сверки тоже подписан обеими сторонами без замечаний.

28.02.2022, 07:49

А как в таком случае взыскать пени если нет договора? И с какого периода надо считать? Спасибо.

28.02.2022, 08:06

На основании чего вы хотите взыскать?

28.02.2022, 10:14

На основании подписанных актов.

28.02.2022, 10:56