Я имею ребенка от женатого мужчины. Могу ли я подать на него в суд для взыскания с него алиментов?

Лучший ответ

Если он вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец, то проблем с обращением в суд с иском не будет.

Аня, а отцовство установлено? Если нет, то обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Нужна экспертиза ДНК.

Можете подать в том случае если установлено, что отцом ребенка является женатый мужчина. В противном случае решать этот вопрос нужно через суд.

Обращайтесь в суд с заявлением.