Ставрополь, 11.07.2017, 23:11

Если родила от женатого мужчины у каторого есть семья и законая жена я имею право требовать от него алимент и у меня какие права.

Вопрос №12839817 из г. Ставрополь
опубликован 11.07.2017, 23:11
Если родила от женатого мужчины у каторого есть семья и законая жена я имею право требовать от него алимент и у меня какие права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право требовать от него алименты на содержание ребенка. Если отцовство не установлено - обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если установлено - просто с иском о взыскании алиментов.

11.07.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право подать на алименты, если установлено отцовство. СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

12.07.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Галина, Вам необходимо подавать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Статья 49. СК РФ Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

13.07.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если у человека есть семья и он не хочет что бы семья знала об этом ребенке и категорически против признать отцовство и упорно отказывается от ребенка и алиментов не хочет платит.

12.07.2017, 19:27

Ну я полагаю ребенок родился не случайно, и данный человек должен был понимать все риски и последствия для его жены и семьи. Данный момент является чисто этическим и оценки с точки зрения закона не подлежит, тут уже только Вам решать как быть.

По поводу отказа призвать отцовство и платить алименты на содержание ребенка, как уже вам выше ответили Вы вправе обратиться в суд с заявление об установлении отцовства. У суда есть все необходимые ресурсы и механизмы для всестороннего рассмотрения данного вопроса вплоть до назначения исследования ДНК.

После установления отцовства Вы можете обратиться с заявление о взыскании алиментов. Можно все это сделать и в одном заявлении суду.

После вынесения решения, алименты будут удерживаться из заработной платы отца ребенка работодателем и перечисляться на Ваш счет.

В случае уклонения от уплаты алиментов, виновному лицу грозит ответственность вплоть до уголовной.

12.07.2017, 19:38

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в суд по данному обстоятельству с заявлением об установлении отцовства. В соответствии с законодательством РФ.

12.07.2017, 22:45

Каждый родитель должен содержать своих детей. В связи с этим смело обращайтесь в суд для установления отцовства и взыскания алиментов. Готов оказать юридическую помощь.

12.07.2017, 23:22