Как предусмотреть повышение арендной платы в договоре аренды жилья на длительный срок?
Я собственник жилья. Планирую сдать квартиру в аренду. Можно ли в Договоре аренды жилого помещения на длительный срок предусмотреть повышение арендной платы в случае повышения цен на рынке аренды? Если да, то как сформулировать этот пункт в Договоре?
Вы можете указать любые условия, не противоречащие закону в силу ст. 421 гк рф.
Можно предусмотреть повышение.
Составление договоров и пунктов - услуга платная.
Да, такой пункт можно предусмотреть. В случае повышения цены следует составить дополнительное соглашение к договору аренды.
Напишите
Размер арендной платы может быть изменен наймодателем в одностороннем порядке исходя из уровня инфляции и уровня роста цен по аренде недвижимости не чаще чем один раз в ___ месяцев с предварительным уведомлением нанимателя не менее чем за ___ дней.