Как защититься от вымогательства Горгаза при наличии заглушки в квартире?
Газом не пользуемся, стоит заглушка от прошлых хозяев квартиры. Начали приходить квитанции. В Горгаз сказали, ставьте счетчик или узаконивайте заглушку как перепланировку. Перепланировку нам отказали, так как дом газифицированый.
Хотим ставить счетчик, чтобы они от нас отстали и отправлять показания по нулям. Еще они требуют с нас уплаты платежек, хотя мы газом не пользовались никогда. Подскажите, куда жаловаться на вымогательство? Прокуратура, суд? Какие документы нужно собрать?
Лучший ответ
Документы о строительстве заглушки, документы исследования эксперта о том что заглушка соответствует строительным нормам.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!