Есть вопрос: волгоград можно ли отказаться от обслуживания газового оборудования в частном доме?
Нет, собственник домовладения, потребитель газа обязан осуществлять техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования. Для этого заключается договор со специализированной организацией. Периодичность проведения ТО внутридомового газового оборудования - не реже 1 раз в год (Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования").