Возможно ли оформить дарение квартиры с долгом по квартплате на маму?
Алена, Не стоит упоминать про долг в самом договоре, так как этот долг — явление временное… Лучше заключите дополнительное соглашение к договору, согласно которому одаряемый принимает на себя обязательство по оплате этого долга.
Можете оформить дарственную, только про долг нигде не нужно указывать. На нового собственника долг не перейдет, Вы будете за него отвечать. Ваша мать не несёт ответственности по долгам за квартиру.
Можете так указать.
НО для УК это никакого значения не имеет. Взыскивать все равно только с Вас имеют право, так как они своего согласия на перевод долга не давали.