Мат помощь при утрате родственникк
Может ли муж, действующий сотрудник полиции, получить материальную помощь, в связи со смертью отца супруги?
Доьрый день! В органах госслужбы оказывают помощь при утрате членов семьи, выделяя на организацию похорон сумму в пределах основного жалования.
В круг близких родственников входят супруги, дети, родители, братья и сестры, в том числе неполнородные (общие только мать или отец). Отец супруги не входит в круг близкого родства. Поэтому материальная помощь в связи с его смертью именно Вам выделена не будет. Но Ваша супруга может получить такую помощь у себя на работе.
Не может, так тесть близким родственником не является.