Как переходит половина квартиры на сына в общей совместной собственности при согласии матери?
Можно ли отец подарить 1/2 квартиры совершеннолетнему сыну, если квартира находится в общей совместной собственности. Если мама, второй совладелец даст нотариально заверенное согласие,
Вначале необходимо эту самую 1\2 долю выделить. Если же квартира оформлена на имя отца, то можно подарить без определения долей с согласия второго супруга.
Да, можно подарит долю. Сделка требует обязательного нотариального удостоверения.
Добрый день Наталья. Да это его право. Я так понимаю отец дарит свою 1/2 доли в общей долевой собственности, т.е. таким образом лишается доли в квартире полностью. Либо он дарит 1/2 из своей доли и таким образом остается собственником 1/4 доли в квартире. Согласие на дарение доли не нужно это право собственника. Но данную сделку необходимо будет проводить у нотариуса. Удачи Вам.