Скрытая камера - примеры использования в различных сферах жизни
Что конкретно может выступать в роли скрытой камеры?
Пояснение.
Если смартфон подходит, то какой же он скрытый если он явно открытый инструмент собирания информации.
Прошу привести пример камеры и ее режима использования который считается скрытым, но не шпионским.
Здравствуйте. Нормативные акты регламентируют понятие техники для негласной съемки (скрытые камеры) Это:
камеры, которые имеют вид обычных бытовых предметов;
устройства, в которых видеозрачок выступает за объектив;
приспособления для работы в условиях освещения ниже 0,1 миллилюкса.
Если средство для записи вмонтировано в датчики пожарной или охранной сигнализации, закон не рассматривает камеру как скрытый объект. Эти предметы не являются бытовыми. Также не запрещено врезать объективы в стены, откосы или потолки. Спецсредствами не считают электронные глазки, установленные на дверях, потому что зрачок устройства не выдвижной. Недорогая техника, работающая в условиях освещенности выше 10 млк, также не является скрытой.
В вопросе я прошу дать пример не открытого средства собирания информации, а скрытого, но не являющегося шпионским, т.е. пригодным для того чтобы снимать правонарушение в магазине или больнице куда я приду.
Я с вами поздоровался, система почему то блокирует ответное приветствие.