Камеры в многоквартирном доме без согласия собственника - куда пожаловаться и что делать?; Украли цветок из подъезда - есть ли возможность привлечь виновных к ответственности?
У меня 2 вопроса:
1) соседи установили камеры по всему многоквартирному дому, я как собственник не давала своего согласие на это, и была против, куда можно написать жалобу, и что можно с этим сделать? Т.к. камера на моем этаже, меня не устраивает, и я против чтобы она там стояла.
2) я выставила цветок в подъезд, т к, в квартире не было место, его через неделю украли, можно ли их как то привлечь к ответственности?
Лучший ответ
1) соседи установили камеры по всему многоквартирному дому, я как собственник не давала своего согласие на это, и была против, куда можно написать жалобу, и что можно с этим сделать? Т.к. камера на моем этаже, меня не устраивает, и я против чтобы она там стояла.2) я выставила цветок в подъезд, т к, в квартире не было место, его через неделю украли, можно ли их как то привлечь к ответственности?
1. Обжалуйте в полицию, прокуратуру, жилинспекцию. Оспорьте в суде.
2. См. п. 1.
Ответ неполный.