Можно ли оформленное завещание перевести в дарственную.
Это разные вещи. "Перевести" нельзя. Оформить дарение - без проблем. Если конечно даритель и одаряемый согласны.
Нет конечно. Нужно просто заключить договор дарения.
Такой процедуры не предусмотрено... Это разные действия.
Нет, это разные документы.
Завещание начинает свое действие после смерти наследодателя, а дарственная составляется и подписывается сторонами лично.
Уважаемая, Татьяна! Нет, так как сначала нужно отозвать завещание к нотариуса, а затем уже, как собственник оформить договор дарения (предварительно очень хорошо подумав о последствиях).
Здравствуйте, Татьяна!
Можно. Для этого наследодателю нужно заключить договор дарения с одаряемым и оформить переход права на предмет дарения. Завещание при этом автоматически утрачивает своё юридическое значение.
Можно просто оформить договор дарения если человек по прежнему собственник этого имущества. Завещание тогда автоматически утратит силу.
Татьяна, добрый день.
Нет, так нельзя сделать.
Напишите договор дарения и зарегистрируйте переход права собственности через МФЦ, если это не доля в объекте недвижимости.
С уважением