Дмитров, 13.09.2012, 16:39

Значит ли это, что на ГАЗОВОЕ оружие лицензия не требуется, если его в этом списке нет?

Вопрос №1914101 из г. Дмитров
опубликован 13.09.2012, 16:39
Министерство внутренних дел РФ утвердило процедуру получения лицензий и разрешений на охотничье гладкоствольное, спортивное, пневматическое с дульной энергией свыше 7,5 Дж, а также травматическое оружие. Значит ли это, что на ГАЗОВОЕ оружие лицензия не требуется, если его в этом списке нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, требуется, ведь это оружие.

13.09.2012, 23:30

Как это не требуется?

Ничего, что это ГАЗ?

Или вы рассматриваете только с точки зрения слово ОРУЖИЕ?

13.09.2012, 16:43

А Вы не считаете, что газовое оружие является травматическим?

13.09.2012, 16:49

С 1 июля россиянам для получения первой лицензии на травматическое или газовое оружие необходимо пройти практический курс подготовки в специальном учебном заведении.

13.09.2012, 16:52

С точки зрения изменения законодательства. Вчера в РГ были такие изменения опубликованы.

13.09.2012, 16:48