Как правильно обжаловать иски с банками - с подключенной или отключенной почтой?
Здравствуйте, независимо от этого суд вынесет решение, так что для Вас лучше вовремя получать извещения. Если Вы хотите потом обжаловать решение ввиду того, что Вас не уведомили, то суд все равно ВАс уведомит обычной почтой. Если Вы не будете получать почтовые уведомления, это не будет уважительной причиной неполучения писем.
Это вообще никак не влияет на процедуры обжалования.
Совсем никак? Тоесть факт уведослен или нет не влияет?
Суд может уведомлять по почте заказным письмом.
Так а если меня не было этого время?
Юрий, для обжалования лучше всего вовремя подать грамотно составленную жалобу, где отразить все допущенные судом нарушения.
Так для этого надо знать где доаущения?
Нужно знать, почитайте "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 21.12.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)
ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ >>>
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
И не бойтесь отметить полезным ответы юристов, давших вам ответ.
С уважением.