Какие выплаты положены военнослужащему росгвардии при увольнении через ВК по причине травмы?

Вопрос №19141295 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2022, 18:47
Скажите я военнослужащий рос гвардии получил травму находясь в в отпуске на больничном был 10 месяцев пошёл в отпуск потом опять на больничный меня хотят уволить со службы через вк какие мне положены выплаты? Кроми страховки по вреду здоровья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое право у них есть, так как вы получили бытовую травму, и не можете исполнять свои служебные обязанности.

28.02.2022, 18:56

Никаких выплат из вопроса, не усматривается.

28.02.2022, 18:48

Только после излечения вас вправе направить на ВВК для определения годности к дальнейшей службе. По травме обязаны были провести служебную проверку и ВВК решает о выплате вам страховки или не выплате.

Все документы касающиеся травмы обязаны приобщить к материалам личного дела, проверяйте.

По выплатам смотрите Положение о прохождении службы в Росгвардии.

28.02.2022, 19:12

А имеют право меня уволить со службы так как в данный момент я нахожусь на больничном и лечится мне долго.

28.02.2022, 18:50

Вы не юлите, а задайте вопрос, коротко и понятно, и ответ получите на него такой же. Имеют полное право! Освобождение военнослужащих (сотрудников) от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется:

4.1. При заболеваниях, травмах, отравлениях и иных состояниях, связанных с временной потерей трудоспособности, в том числе заболеваниях и травмах, наступивших вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.

см. Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 декабря 2020 г. N 495 "Об утверждении Порядка освобождения военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, от исполнения обязанностей военной службы (выполнения служебных обязанностей) в связи с заболеванием и иными причинами"

28.02.2022, 19:00

Нет я попал в аварию и моей вины нет и я был трезв, если меня уволят со службы мне нечего не выплатят?

28.02.2022, 19:08

Что выплатили?

По какой формулировке уволили, если уволили?

29.12.2023, 01:20

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034