Вопросы о позволении отпуска и страховке для старшего лейтенанта МО РФ после получения травмы в другом военном округе
Здравствуйте.
Сраховым случаем является получение застрахованным лицом (в частности, военнослужащим) в период прохождения военной службы тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии).
Страховка может не выплачиваться, если страховой случай:
- наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;
- находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
- является результатом доказанного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью.
Размер страховки зависит от тяжести травмы, которую устанавливает ВВК.
Про отпуск.
Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.