Невыплата займа в МФО - что делать, если с вами связалась полиция?
Здравствуйте! Максимум, что может МФО реально добиться МФО -
это получить судебный приказ в рамках гражданско-правового спора (если речь идет о 12 000 руб).
Добрый день!
Вас пугают коллекторы. Состава уголовного преступления тут нет.
Не обращать внимания - пусть повестку направляют. А если пойдете давать пояснения, то отнеситесь к этому внимательно - укажите когда была последняя оплата, скажите, что у вас трудная жизненная ситуация и если суд присудит, то по исполнительному производству будет удержано.
Ничего не делать. Коллекторы или само МФО развлекаются.