Невыплата займа в МФО - что делать, если с вами связалась полиция?

Брал займ в мфо в размере 12000, по причине финансовых проблем долг, выплатить не смог, позвонили из полиции сказали, что подали на меня заявление, что делать в данной ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте! Максимум, что может МФО реально добиться МФО -

это получить судебный приказ в рамках гражданско-правового спора (если речь идет о 12 000 руб).

Добрый день!

Вас пугают коллекторы. Состава уголовного преступления тут нет.

Не обращать внимания - пусть повестку направляют. А если пойдете давать пояснения, то отнеситесь к этому внимательно - укажите когда была последняя оплата, скажите, что у вас трудная жизненная ситуация и если суд присудит, то по исполнительному производству будет удержано.

Ничего не делать. Коллекторы или само МФО развлекаются.