Университет требует дополнительной платы за пропуски - правомерно ли это?

Такая ситуация. Я учусь на 4 курсев университете. Из за пропусков у меня по двум предметам есть задолжность (2 зачета), мне сказали что без дополнительных платных курсов никто работы принимать не будет. Правомерно ли это? Так же у нас недавно ввели правило что если студент пропустил более 3 раз по каждому предмету, то он автоматически отправляется на дополнительные платные курсы.
Лучший ответ

Прокурор, Минобразование вам в помощь.

Добрый день!

Вы проходите обучение на платной основе?

Жаль, что Вы не можете мне помочь!