Как защититься в суде и избежать лишения прав после ДТП, в котором я виноват?
Попал в ДТП. Я виноват вину признал, есть пострадавший, все досудебное разбирательство пытался идти на контакт. Наладить взаимоотношения, ничего не вышло. Вменяют по заключению СМЭ 12.24 ч.2. Суд ещё не состоялся, какие действия в суде и что мне нужно говорить суду, прав лишаться никак не хочется, это единственный способ заработка на данное время на моем иждевении супруга и 2 несовершеннолетних ребенка.
Предоставьте в суд: квитанцию о почтовом переводе на имя пострадавшего; положительную характеристику на себя; сведения о характере работы.
Думаю, что суд ограничится штрафом. Удачи Вам!
Добрый день. Вариант один-решить вопрос с потерпевшим. Такая у нас судебная практика. Если нет шанса оспорить виновность.