Предательский тест на наркотики для медосмотра - ошибочное обнаружение метадона и возможные последствия
Здравствуйте, Иван.
Ложноположительный результат может быть на прием отдельных лекарств
в таком случае необходимо было обязательно сообщить об этом перед проведением теста
вы можете обжаловать эти действия в судебном порядке, ст. 3 гпк РФ
! за употребление наркотических средств или психотропных веществ предусмотрена административная ответственность по статье 6.9 кодекса об административном правонарушении, которое предусматривает ответственность в виде административного штрафа от 4 до 5000 руб. Или административный арест на срок до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))