Можно ли продать долю в квартире третьим лицам выше предложенной цены без уведомления второго собственника?
Вопрос про продажи доли в квартире. Предложил второму собственнику цену. Знаю что ниже этой цены без уведомления я продать третьим лицам не смогу. А могу ли я продать третьим лицам виже предложенной стоимости без повторного уведомления второго собственника?
Виталий, если цена предложения изменилась (а это существенное условие), то, конечно, вы обязаны уведомить сначала сособственника.
Если продадите ниже предложенной стоимости, то другие участники общей долевой собственности могут требовать перевода на себя прав и обязанностей покупателя согласно ст. 250 ГК РФ. Выше предложенной стоимости продавать можете.