Уфа, 01.03.2022, 08:10

Перевод социальной стипендии на родителя - порядок и регламентация

Вопрос №19142329 из г. Уфа
опубликован 01.03.2022, 08:10
Могут ли социальную стипендию переводить не студенту (несовершеннолетнему), а одному из его родителей по заявлению? Какой порядок и чем регламентируется? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам проще отказаться тогда от стипендии, т.к. вам пишут одно. А вы толдоните своё. Получает деньги на счёт только сам студент.

01.03.2022, 09:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

НЕТ не могут, только самому студенту, в качестве стипендии, если он учится. Социальную стипендию платят социально незащищенным категориям студентов независимо от их оценок.

01.03.2022, 08:13

Если сам студент напишет заявление чтобы перечисления были на карту матери? Возможно?

01.03.2022, 08:31

А вам сколько раз нужно отвечать, чтобы вы поняли ответ? Деньги платит уже учебное заведение, и лично студенту.

01.03.2022, 08:35

Приказом Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2016 г. № 1663 не предусмотрено перечисление стипендии третьим лицам, даже родителям. Только на карту самого студента.

01.03.2022, 08:39