Как защитить свои права по поводу дивана с недостатками и отсутствием договора купли-продажи?
если за перетяжкой дивана вы обращались в стороннюю организацию, то необходимо решать вопрос с ними по качеству выполненных работ
если перетяжку осуществлял магазин, в котором приобретали диван, то можно ставить вопрос о некачественном товаре и как следствие требовании об устранении недостатков товара или уменьшения покупной цены. Кроме того вы можете вернуть диван и требовать возврата денег, но для этого вам необходимо будет доказать, что вас не предупреждали о том, что диван из такого материала будет иметь определенные особенности в виде плохой перетяжки