Исковое заявление на взыскание задолженности - как действовать при инвалидности 2 группы и сроке давности более 3 лет?
Здравствуйте.
Вам нужно представить суду возражения на иск, ссылаться на истечение срока исковой давности.
С уважением.
Готовьте возражение на иск.
Здравствуйте, пишите возражения.
Добрый день. Вам нужно написать встречный иск, так же жалобу в сам банк и жалобу приставам. Так узнайте, возбудили исполнительно производство.
Долги оплачиваются до полного погашения, а что касается срока давности, то этот вопрос решается только в суде. Инвалидность, ни при чём, но именно она и есть ваш постоянный доход, из которого будет удерживаться сумма долга по кредиту!
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Добрый день, вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности, которое является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований банка полностью или в части.
Вам подавать свои возражения на исковое заявление, указывать о пропуске срока исковой давности и участвовать в судебном разбирательстве обязательно.
Напишите возражение в суд.
Марина, добрый день. Необходимо подготовить отзыв на исковое заявление. В нем необходимо указать обстоятельства по которым вы полагаете, что исковые требования не подлежат удовлетворению, в том числе в связи с пропуском срока исковой давности.